Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Понедельник, 16 апреля 2018 09:50

Информация для арендаторов земельных участков

Администрация Удомельского городского округа напоминает о своевременном внесении арендной платы за пользование земельными участками.

Арендная плата вносится физическими лицами не позднее 15.09 - 1/2 годовой суммы и не позднее 15.11.- 1/2 годовой суммы, юридическими лицами и предпринимателями – не позднее 15.04. - 1/4 годовой суммы, - не позднее 15.07 - 1/4 годовой суммы, - не позднее 15.10 - 1/2 годовой суммы.

В случае неуплаты арендной платы в установленные Договором сроки арендатор уплачивает пени - в размере 0,1% просроченной суммы арендной платы за каждый день просрочки.

В целях снижения задолженности перед бюджетом Удомельского городского округа, арендаторам – должникам по договорам аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории Удомельского городского округа, Администрацией Удомельского городского округа направляются предписания с требованием погашения задолженности вне зависимости от суммы долга.

В случае невнесения задолженности по арендным платежам в указанные в предписаниях сроки, Администрация Удомельского городского округа направляет иски о взыскании задолженности и расторжении договоров в судебном порядке.

За 1 квартал 2018 года Администрацией Удомельского городского округа подготовлены и направлены 121 претензия об оплате задолженности по договорам аренды земельных участков

Для уточнения суммы задолженности, периода ее образования, арендатор вправе обратиться в комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Администрации Удомельского городского округа по адресу: Тверская область, г. Удомля, ул.Попова, д.22, каб.334, в будние дни в рабочее время с 8.30 до 17.30, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, выходной: суббота, воскресенье, тел. (4822) 54021.