Интернет-магазин nachodki.ru
Вторник, 13 марта 2018 11:02

Новости комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа состоялось12 марта 2018 года.

Первым вопросом по традиции стало рассмотрение персональных дел. Так, в ходе заседания было рассмотрено 13 административных материалов, из них 5 в отношении подростков и 8 на законных представителей. По итогам рассмотрения поступивших протоколов 3 парней привлечено к ответственности за нарушение правил дорожного движения пешеходом и 2 за мелкое хищение товара из одного из продуктовых магазинов города. Законные представители понесли наказание за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Кроме административных материалов, комиссией также рассмотрено 6 материалов на несовершеннолетних правонарушителей, не достигших возраста привлечения к административной ответственности и 1 сообщение в отношении обучающего, допускающего пропуски учебных занятий без уважительных причин.

По итогам заседания комиссией назначено 10 административных штрафов на общую сумму более 3 000 рублей, 1 семья поставлена на учет, как находящаяся в социально опасном положении.

С каждым нарушителем проведена профилактическая беседа, в которой разъяснялись меры ответственности за повторное совершение правонарушений, давались конкретные рекомендации.

Далее члены комиссии заслушали информацию по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Перед комиссией выступила заместитель руководителя Управления образования Администрации Удомельского городского округа Г.П. Грехова. Она представила информацию «Об использовании возможностей службы медиации и медиативного подхода в работе с детьми и семьями, находящимися в социально опасном положении». Информация принята к сведению.

Затем участники заседания ознакомились с постановлением межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Тверской области. Указанные в постановлении поручения приняты к исполнению