Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Среда, 07 марта 2018 10:59

Удомельские спортсменки завоевали две бронзовые медали на 12-м Чемпионате и Первенстве России по восточному единоборству «Сётокан»

С 2 по 4 марта сборная команда Тверской области принимала участие в Чемпионате и Первенстве России по восточному боевому единоборству «Сётокан», который проходил в г. Щёлково Московской области. От Удомли в составе сборной области принимали участие Яна Тир, Ева Тир, Данил Барабанов и Максим Северов.

Более 1600 участников из 40 регионов России, от Камчатского края до Крыма, на протяжении трех дней завоевывали право быть включенными в состав сборной России для участия в Кубке Европы и Первенстве Европы, которые пройдут в апреле и ноябре 2018 г. в г. Ниш (Сербия). Несмотря на колоссальную конкуренцию, две Удомельские спортсменки завоевали бронзовые медали:

Тир Ева – бронзовая медаль в категории кумитэ (10 лет)

Тир Яна – бронзовая медаль в категории ката (15 лет)

Победители и призеры награждены кубками, медалями и дипломами Министерства спорта РФ за подписью министра спорта П. Колобкова.

Почетным гостем соревнований был главный инструктор по сётокан (JKA) Европы, главный технический консультант USKO России японский мастер Хидэо ОЧИ (9-й Дан JKA, Япония). В течение двух предсоревновательных дней под его руководством прошел технический и аттестационный семинар. По итогам данного семинара и после успешной сдачи экзамена Яне Тир был присвоен 1-й дан черного пояса.

От лица Удомельской команды и всей сборной Тверской области выражаем благодарность профсоюзной организации Калининской АЭС. Поддержка ППО КАЭС позволяет нашим спортсменам, тренерам и судьям принимать участие в столь высоких соревнованиях, приобретать опыт и повышать уровень мастерства.

ifdfdsfse004.jpg

ifdfdsfse003.jpg