Расширения Joomla 3
Среда, 07 марта 2018 09:39

Учреждения образования приняли активное участие в Олимпийских днях баскетбола

19 и 20 февраля 2018 года образовательные учреждения Удомельского городского округа приняли самое активное участие в культурно-спортивном празднике «Олимпийские дни баскетбола» в рамках реализации социального проекта «Планета баскетбола – оранжевый атом».

Олимпийские уроки баскетбола для школьников 6-9 классов всех школ Удомельского городского округа от мастера спорта Александра Фомина, актеров фильма «Движение вверх», Олимпийский баскетбольный педагогический совет для руководящих и педагогических работников с генеральным директором ДБА ЦСПБ «Динамо-Росатом» Сергеем Фоминым, награждение педагогических работников, ведущих активный образ жизни - яркие и красочные мероприятия спортивного праздника, которые прошли на базе Удомельской гимназии №3 и средней школы №4.

19 февраля в гимназии состоялись финальные игры «Планета баскетбола – Оранжевый атом 4*4», в которых сражались команды юных баскетболистов УСОШ №1, УГ №3, УСОШ №4, и торжественная церемония награждения победителей игр.

Победителем финала стала команда четвертой школы, на втором месте – школа №1, на третьем – ребята из гимназии.

Школьники и педагогические работники приняли также участие в Олимпийском баскетбольном собрании, творческой встрече с актерами популярного фильма, которые состоялись в театрально-концертном зале Центра общественной информации КАЭС.

Управление образования благодарит всех за участие, а коллективы УГ №3 и УСОШ №4 за помощь в организации и проведении большого спортивного праздника!