Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Среда, 14 февраля 2018 09:05

Народный хор «Россияночка» благодарит Калининскую атомную станцию за помощь в организации поездки на IV Фестиваль православной культуры и традиций малых городов и сел Руси «София-2018»

Открытие IV Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сел Руси «София-2018» состоялось 2 февраля 2018 г. в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя (г. Москва). На торжественное мероприятие были приглашены представители и творческие коллективы более 70 регионов России. Высокой чести представлять на фестивале Тверскую область и Удомлю удостоился народный хор «Россияночка» Удомельского ДК.

Идея проведения Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София» принадлежит народному артисту России, великому басу, лучшему исполнителю духовной музыки Владимиру Маторину и настоятелю Храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках протоиерею Владимиру Волгину.

В день открытия Фестиваля «София-2018» прошел благотворительный концерт «Шедевры русской музыки - малым городам и селам Руси». В нем прозвучали русские народные песни и романсы в исполнении Владимира Маторина в сопровождении Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н.П.Осипова под управлением Владимира Андропова, Народный артист России, солист Большого театра Владимир Маторин, а также выступили Лауреаты и победители III фестиваля «София-2017».

Незабываемые впечатления от концерта, посещения Храма Христа Спасителя остались у всех участников поездки, которая стала для нас настоящим событием! От всего коллектива народного хора «Россияночка» благодарим Калининскую атомную станцию за помощь в организации поездки.

Руководитель народного хора «Россияночка» Е.Н. Лоншакова