Шаблоны Joomla здесь
Вторник, 13 февраля 2018 09:32

В Удомле состоялся I этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» - 2018 г.

«Лыжня России» является  одним из массовых зимних спортивных мероприятий. В нем принимают участие не только профессиональные спортсмены, но и обычные любители лыжных гонок. Организатор соревнований  - Администрация Удомельского городского округа совместно с профсоюзной организацией Калининской АЭС.

10 февраля, такие же зимние массовые старты состоялись в Твери, в которых приняли участие почти 7 тысяч человек, в том числе и удомельцы. Первые места в своих возрастных группах заняли Виталий Чирков И Наталья Белошапко.

В Удомле 11 февраля  на «Лыжню России»-2018  вышли 153 человека, из них  81 женщина и  72 мужчины.

На открытии спортивного праздника гостей и участников приветствовали Глава Удомельского городского округа Рем Рихтер, председатель Удомельской городской Думы Анатолий Воробьев, главный инженер КАЭС Александр Дорофеев, и.о. заместителя директора КАЭС по управлению персоналом Олег Лебедев.

«Очень хорошо, что этот зимний спортивный праздник стал традицией для спортсменов, ветеранов и просто любителей лыжного спорта. Приятно видеть, что сюда приходят семьи с детьми. Родители личным примером показывают ценность физической культуры и спорта. Я хочу пожелать вам здоровья, бодрости духа и легкой лыжни», - отметил Глава Удомельского городского округа Рем Рихтер.

В рамках соревнований состоялось несколько забегов для участников. Первыми стартовали самые маленькие лыжники. Самым младшим участникам лыжной гонки Илье Крупинову, Тимофею Трубину, Даниилу Полякову - 4 года. Им Глава Удомельского городского округа Рем Рихтер и председатель Удомельской городской Думы Анатолий Воробьев вручили памятные подарки. Среди девочек самой юной участницей стала Татьяна Морозова, ей 5 лет.

Самыми возрастными участниками лыжного забега стали – среди мужчин  Иван Ляпин  (ему 85 лет), среди женщин - Людмила Соловьева (ей 74 года).

По итогам финальных забегов победителями стали Максим Федоров, мастер спорта по лыжным гонкам и Алина Тулисова.

11 февраля состоялась сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Нормативы в этот день сдавали 8 человек. В зависимости от ступени, дистанция для спортсменов составляла от 2 до 5 км. Кроме того еще одни соревнования по лыжным гонкам в рамках ВФСК «Готов к труду и обороне» состоятся в марте. Всего в комплексе 15 видов спорта, чтобы получить значок ГТО нужно пройти проверку в различных спортивных упражнениях, причём некоторые из них являются обязательными, а другие можно выбрать по своему желанию.

20180211_122643.jpg

20180211_130642.jpg