Бесплатные шаблоны Joomla
Понедельник, 05 февраля 2018 16:58

176 школьников Удомли получили бесплатные автобусные проездные билеты

Теперь преодоление маршрута «дом-школа» будет быстрым и удобным для ребят, кому добираться до учебных учреждений приходилось из северной части города.

Торжественное вручение проездных документов состоялось 2 февраля  в Центре общественной информации Калининской АЭС. 110 проездных выдано учащимся школы №1, 8 – учащимся школы №5, 20 проездных получили ученики школы №4, 14 - гимназии №3,  19 – школы №2 и 5 проездных – начальной школы «Садко».

«Из всех социально-значимых проектов, которые реализует Калининская атомная станция, этот найдет наибольший отклик, - прокомментировала  Елена Митякина, директор  школы №1. -  У нас учатся 167 детей из северной части города. Из них на автобусе ездили только 37 ребят, потому что  у других  родителей  не было возможности оплачивать ежемесячно проездной билет. Огромное спасибо за такую помощь!»

«Я хочу сказать  не столько о билетах, сколько о таком внимательном  отношение к нам, – поделилась директор школы №4 Надежда Рыжикова. - Мы в  действительности ощутили, что нужны атомной станции, что мы в контуре внимания и поддержки руководства КАЭС».

«Для нас очень ценно, что Калининская АЭС проявляет такую заботу: помогает с ремонтом, сейчас – с сантехникой, - сказала директор начальной школы «Садко» Татьяна Коськова. -  Мы в этой помощи очень нуждаемся. А проездные бесплатные билеты для наших деток – это  отличный и нужный подарок».

Проблема транспортного сообщения северной и южной частей города обсуждалась в конце января на встрече директора КАЭС Виктора Игнатова с жителями Удомли. В. Игнатов дал поручение рабочей комиссии КАЭС разобраться с этой проблемой, а вместе с тем предложил обеспечить школьников бесплатными проездными билетами.

_AD_8540.jpg

_AD_8531.jpg