Статьи и обзоры nachodki.ru
Пятница, 12 января 2018 15:14

Информация о государственной регистрации актов гражданского состояния за 2017 год

За 2017 год отделом записи актов гражданского состояния Администрации

Удомельского городского округа составлено 1390 актов гражданского состояния.

Из общего количества актов гражданского состояния составлено 345 записей актов о рождении. Из 345-ти новорожденных – 181 мальчик и 164 девочки. Первенцы появились в 114-и семьях, в 151 семье родился второй ребенок, третьими дети родились в 61-ой семье, четвертого ребенка пожелали иметь 10 семей, пятыми стали новорожденные в 3-х семьях, шестого и седьмого  ребенка родили по 2 семьи. За прошедший год зарегистрировано 5 пар двойняшек.

Для своих сыновей в 2017 году родители предпочли имена Михаил, Максим, Дмитрий, Иван; для дочерей - Анна, Варвара, Дарья, София. Сегодня при выборе имени отмечается большое разнообразие. Приятно отметить, что детей стали называть красивыми, но на какое-то время забытыми именами, а так же редкими именами: Стефания, Таисия, Ясмина, Ярослава; Савелий, Серафим, Тихон, Филипп.

Произведена государственная регистрация рождения с участием иностранных граждан (Республика Азербайджан - 5; Республика Армения - 1; Республика Казахстан - 1; Республика Таджикистан - 4; Турция - 1; Украина - 1).

Подтвердили свои отцовские права записью акта об установлении отцовства 44 человека, в том числе 4 по решению суда.

Произведена государственная регистрация установления отцовства с участием иностранных граждан (Украина - 2).

Составлено 4 записи акта об усыновлении (удочерении).

Важным демографическим показателем является смертность и средняя продолжительность жизни, на которые влияют высокая доля людей пожилого возраста. Так в 2017 году составлены 544 записи акта о смерти, в том числе по решению суда - 1. Умерло 258 мужчин и 286 женщин, средний возраст умерших мужчин составил 63 года и 76 лет у женщин. Число умерших до года - 4.

В 490 случаях смерть произошла от заболевания; 38 фактов смерти от несчастного случая, не связанного с производством; 2 убийства, 8 самоубийств, род смерти не установлен в 6-ти случаях. Произведена государственная регистрация смерти иностранных граждан (Латвия - 1; Литовская Республика - 1, Украина - 3).

В 2017 году в Удомельском городском округе 237 пар образовали семью. Самый популярный возраст вступления в брак у мужчин и женщин составил 25-34 года. Вступили в первый брак: мужчины - 146 человек, женщины - 124 человека; повторно заключили брак: мужчины - 91 человек, женщины - 113 человек.

Произведена государственная регистрация заключения брака с участием иностранных граждан (Республика Азербайджан - 7; Республика Беларусь - 1; Украина - 4).

За отчетный период расторжение брака оформили 198 пар. Из общего количества расторгнутых браков 146 семейных пар расторгли свой брак по решению суда, 52 - по совместному заявлению супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей. Наиболее часто расторгают брак мужчины и женщины в возрасте 25-39 лет.

Произведена государственная регистрация расторжения брака с участием иностранных граждан (Республика Узбекистан - 1; Украина - 1).

Переменить свои биографические данные в 2017 году  пожелал 18 человек.