Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Четверг, 11 января 2018 11:37

Итоги «прямой» телефонной линии с председателем Удомельской городской Думы Анатолием Воробьевым.

27 декабря 2017 года состоялась «прямая» телефонная линия с председателем Удомельской городской Думы Анатолием Воробьевым.

Большинство поступивших вопросов А. Воробьев принял для дальнейшего рассмотрения. Это вопросы, касающиеся обрезки деревьев, установки светофора у ЦМСЧ, лежачего полицейского около детского сада «Радуга», пешеходного перехода на улице Володарского, освещения ул. Дружба, ул. Почтовой (Мста).

Также жители Удомельского городского округа спрашивали о парковках машин, подключении к теплосетям, обслуживанию дорог.

-Когда будут наказывать за парковки на газонах и детских площадках? Это бич нашего города.

-На самом деле за парковки на газонах наказывают, но не достаточно. По моему мнению, должно быть больше парковок. Конечно, когда ставят машину около подъезда  и не подъехать ни скорой, ни пожарной машине, за это нарушение надо жестко наказывать.

- Добрый вечер! Беспокоят вас с Вышневолоцкого шоссе. У нас большая проблема с пешеходными дорожками. Тротуаров нет, а когда чистят проезжую часть, то пешеходные дорожки оказываются завалены снегом.

- Чтобы дорогу чистили, как положено я укажу завтра же, по поводу пешеходной дорожки идущей вдоль территории УКСА (бывшая сельхозтехника), я оформлю депутатский запрос на имя Администрации Удомельского городского округа, чтобы ее включили в план работ на этот год и привели в надлежащее состояние.

- Когда компании, занимающиеся уборкой города, будут работать нормально?

- На перекрестке ул. Александрова и пер. Автодорожный (около «Паруса») постоянно застревают в ямах машины. Звонишь диспетчеру, и только после этого начинают убирать, сами же после снегопада никогда не убирают.

-На заседании Удомельской городской Думы в ноябре 2017 года было принято Положение о благоустройстве и содержании города. Депутаты указали администрации, чтобы она более решительно принимала меры административного воздействия на управляющие компании и на другие компании, которые обслуживают город. Глава Удомельского городского округа подписал распоряжение, в котором обязывает сотрудников отделов администрации отвечать за определенные участки в городе, все недостатки брать на контроль.

За то, что некоторые дороги находится в крайне безобразном состоянии просто стыдно, и администрация Удомельского городского округа, по моему мнению, не спрашивает с подрядчика должным образом. Вопрос взял на контроль.

-Здравствуйте, я звоню по поводу подключения тепла на улице Садовой. У нас есть два официальных ответа – один десятилетней давности, другой датирован апрелем 2017 года, что на улице Садовой нет технической возможности подключения. Как Вы можете прокомментировать данную ситуацию.

-Я давно знаю эту проблему и очень хорошо ее изучил. У меня есть официальный ответ от ООО «АТЭС» об отсутствии технической возможности подключения к тепловым сетям вашей улицы. Теоретически возможно точку подключения дать могут, но за проект и сеть придется платить самим жителям, а это очень дорого. Я хочу, чтобы люди правильно понимали ситуацию, поэтому я еще раз переговорю с Дмитрием Вячеславовичем и обязательно Вам дам ответ.

Завершая работу «прямой» линии, председатель Удомельской городской Думы Анатолий Воробьев сказал: «Спасибо всем жителям Удомельского городского округа за активность. Все замечания и предложения мы рассмотрим. Часть вопросов я озвучу на заседании Удомельской городской Думы и оформлю, как депутатский запрос. По другой части вопросов напишу официальный запрос в администрацию, чтобы все замечания были устранены. Обязательно отреагируем на все сообщения и сообщим о принятых мерах».

_MG_2950.JPG_MG_2944.JPG_MG_2961.JPG