Статьи и обзоры nachodki.ru
Четверг, 28 декабря 2017 10:33

Игорь Руденя и Рем Рихтер обсудили развитие Удомельского городского округа

Актуальные вопросы развития Удомельского городского округа Губернатор Игорь Руденя обсудил с главой муниципалитета Ремом Рихтером. Особое внимание в ходе разговора было уделено подготовке к реализации инфраструктурных проектов, на которые более 70 млн рублей направил концерн «Росэнергоатом». Соответствующая договоренность была достигнута в ходе недавнего визита в регион генерального директора компании Андрея Петрова.

«При утверждении этих проектов необходимо исходить из приоритетов в развитии территории и мнения жителей. Независимо от того, что это будет – отремонтированные дороги, дворы или что-то еще, это должно сделать условия жизни людей еще более комфортными», - отметил Игорь Руденя.

Рем Рихтер доложил, что по некоторым проектам уже разрабатывается проектно-сметная документация. Работа по их реализации будет вестись в тесном взаимодействии с Правительством области и концерном «Росэнергоатом».

Также глава территориального образования сообщил, что ведется работа по погашению кредиторской задолженности муниципалитета. В уходящем году ее удалось сократить на 17,5 млн рублей за счет образовавшейся экономии в результате проведения торгов.

Кроме того, проводятся мероприятия по повышению налоговой дисциплины предприятий, увеличению доходной части бюджета.

Среди других приоритетных направлений работы – реализация майских указов Президента РФ Владимира Путина.

«Майские указы реализованы по всем направлениям», - подчеркнул Рем Рихтер.

Также в ходе встречи обсуждались вопросы благоустройства округа, капитального ремонта домов, дорог, реализации инвестиционных проектов.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Тел.+7 (4822) 35-81-58