Шаблоны Joomla здесь
Среда, 06 декабря 2017 15:01

В ЦОИ прошла волонтёрская вечеринка

5 декабря, в День волонтёра, в дискозале ЦОИ КАЭС чествовали удомельских добровольцев. На праздник были приглашены самые активные волонтёры Удомельского городского округа.

Президент Российской Федерации Владимир Путин на днях учредил День добровольца (волонтера), который будет отмечаться 5 декабря. Документ принят в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН от 17 декабря 1985 года, в которой эту дату объявляют Международным днем добровольца во имя экономического и социального развития.

Сложно переоценить значение добровольческого движения, которое все больше и больше набирает обороты в России. Ответственные, целеустремлённые, неравнодушные – эти качества присущи, пожалуй, каждому волонтёру. Этих ребят объединяет  желание помочь другим, вести активный образ жизни, получить новые знания и навыки.

В Удомле много волонтёров и в Городском молодёжном центре «Звёздный» решили, что пора им собраться всем вместе, познакомиться и узнать  друг друга получше. На праздник были приглашены волонтёрские отряды: «Новое поколение» Удомельской школы № 2, «Российское движение школьников» гимназии № 3, «Адрес: МИЛОСЕРДИЕ» школы №4, «Открытые сердца» школы №5, добровольцы Конного клуба «Эпона», спортивного клуба «Орион» и штаба волонтерского движения Удомли молодёжного центра «Звёздный».

На мероприятии присутствовали Глава Удомельского городского округа Рем Рихтер и заместитель председателя Удомельской городской Думы, директор Городского молодёжного центра «Звёздный» Кирилл Изукин. Глава муниципалитета поздравил удомельских добровольцев с праздником и вручил самым активным волонтёрам благодарственные письма.

В качестве подарка для ребят была организована интерактивная программа и дискотека.

bsadsa.jpgdssds.jpgsadsa.jpg