Шаблоны Joomla здесь
Среда, 06 декабря 2017 10:01

61 миллион направят на повышение качества жизни жителей Удомельского городского округа

Калининская АЭС в сотрудничестве с  администрацией Удомельского городского округа в текущем  году активно реализует мероприятия по  благоустройству города и сельских территорий,  а также программы, направленные на повышение качества жизни жителей  территории присутствия Росатома. В следующем году атомная станция продолжит финансово и организационно  участвовать в  решении вопросов ЖКХ, образования, медицины, развития хозяйственной  инфраструктуры и т.п.

В настоящее время заключены договоры о представлении безвозмездного (целевого) финансирования на общую сумму более 61 млн рублей.

Эти средства будут направлены на реализацию проектов по совершенствованию системы образования:

• приобретение и развертывание интерактивных обучающих систем;
  • приобретение автобуса для перевозки детей;
  • комплектация технического кластера «Атомкласс»;
  • ремонт образовательных учреждений;
  • оплата расходов по уличному освещению.

На оказание помощи в развитии системы медицинского обслуживания:

• реализация проекта «Бережливая поликлиника»;
  • приобретение передвижной лечебной амбулатории для сельских территорий.

На реализацию проектов по благоустройству и развитию хозяйственной инфраструктуры:

• благоустройство парка им. Венецианова;
  • восстановление систем освещения в г. Удомле и сельских населенных пунктах (замена энергосберегающих светильников);
  • реконструкция кабельной линии 10 кВ в д. Ивановское;
  • ремонт кровли многоквартирного дома в д.Ряд;
  • ремонт ФАПов;
  • приобретение дизель-генераторов для сельских населенных пунктов;
  • приобретение и установка станций очистки воды в сельских населенных пунктах;
  • приобретение инвентаря и оборудования для  благоустройства территорий сельских населенных пунктов.
Прочитано 55 раз Последнее изменение Среда, 06 декабря 2017 16:11