Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Вторник, 28 ноября 2017 17:03

24 ноября в Удомельской центральной библиотеке прошла экологическая конференция

24 ноября в Удомельской центральной библиотеке прошла экологическая конференция «Окружающая среда Удомельского края: источники загрязнения, пути решения проблем». Конференция проводилась в рамках экологического научно-исследовательского и творческого проекта «Сохранение биоразнообразия и естественных экосистем Удомельского края»

Всех собравшихся в уютном читальном зале поприветствовала руководитель Управления культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Удомельского городского округа Ольга Баширова. С докладами выступали: начальник отдела охраны окружающей среды Калининской АЭС Андрей Данилкин, помощник Удомельского межрайонного прокурора Юлия Беляева, директор городского молодежного центра «Звездный» Кирилл Изукин, учитель УСОШ № 5 с углубленным изучением отдельных предметов Нина Крестенина, ветеран педагогического труда Нина Абуталипова.

В прениях  обсуждались вопросы об  организации утилизации батареек, ртутных ламп, раздельного сбора мусора на территории Удомельского городского округа.

В течение года в рамках экологического проекта прошли три конкурса: научно-исследовательских работ по теме «Окружающая среда: аспекты изучения, проблемы и их решение», на лучший фото-факт (фото-коллаж) «Такой окружающей среды нам не надо!», конкурс нарисованного письма туристам «Удомельский край, нет его краше! Сохранить его – это наша задача!». В завершении проекта на экологической конференции были подведены итоги и проведена церемония награждения призеров и участников трех конкурсов.

На закрытии конференции был представлен экологический проект 2018 года «Мир домашних животных».

Экологическая конференция стала завершающим аккордом в проведении мероприятий, посвященных Году экологии в Удомельском городском округе.

fAGD2cPQtpY.jpgY94bmd_hOyE.jpgvbEXcwpUkRI.jpgQbYEXDXAkSA.jpgLsBM7B-zgLk.jpggcsLpgoh1PE.jpgf_awZziy7sk.jpg