Бесплатные шаблоны Joomla
Вторник, 14 ноября 2017 16:04

18 медалей завоевала сборная Калининской АЭС по итогам турнира по легкой атлетике среди работников «Росэнергоатома»

Пять золотых, шесть серебряных и семь бронзовых медалей – таковы результаты сборной Калининской АЭС в турнире по легкой атлетике среди работников концерна «Росэнергоатом», который проходил с 31 октября по 4 ноября в Нововоронеже.

Турнир проводился в трёх возрастных категориях. 64 спортсмена-атомщика с восьми АЭС России соревновались в беге на короткие и длинные дистанции, прыжках в длину и эстафете.

Калининскую АЭС на соревнованиях представляли девять спортсменов. Большая часть медалей на счету у бегунов. Золото команде КАЭС принесли легкоатлеты Александр Глущенко (дистанции 400м и 800м), Ольга Золотова (800м и 1500м) и Максим Мурашов (3000м). В личном зачете по прыжкам в длину с разбега серебряную медаль получил Иван Шигин (6,11м), бронзовую – Александр Глущенко (4,52м). В командном зачете сборная Калининской АЭС завоевала серебряную медаль в смешанной шведской эстафете.

Пропаганда здорового образа жизни среди работников Калининской АЭС входит в число приоритетов социальной политики атомной станции. Успешной реализации этой идеи способствует наличие развитой спортивной инфраструктуры, постоянное участие атомщиков в корпоративных спортивных мероприятиях.

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый. Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

IMG_7984-07-11-17-02-19.JPG