Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Вторник, 14 ноября 2017 14:50

9 ноября состоялась прямая линия с заместителем Главы администрации Удомельского городского округа Игорем Захаровым

В общественную приёмную позвонили 6 человек. Вопросы граждан касались уборки мусора на придомовых территориях, благоустройства, капитального ремонта домов и др.

- Состоялся субботник, жители убрались около своих домов, во дворах. Однако мусор так и остался стоять в мешках. Когда он будет убран?

- В ближайшие дни будет выделен персонал. «Калининская АЭС-Сервис» предоставит  погрузчик, самосвал. Все мешки, ветки и другой мусор, который мы не до конца убрали, будет убран. У нас по плану навести порядок не только около домов, но и в сквере Венецианова. Там, к сожалению, грунт очень мягкий, техника сделала большие колеи, которые нужно будет выровнять, подсыпать песком, привести в порядок как и положено для нормального отдыха населения (13 ноября работы по сбору мусора были выполнены).

- Бродячие собаки представляют угрозу для жителей города. Как решается этот вопрос?

- В соответствии с соглашением, которое подписано между правительством Тверской области и муниципалитетом, на нас возложены полномочия по отлову диких бродячих собак. Этой работой  занимается районное коммунальное хозяйство: они бродячих собак отлавливают, в специализированной организации им делают прививки. Через месяц животных отпускают, они становятся менее опасными. Хотелось, чтобы  как можно больше жителей нашего округа брали их себе на содержание.

- Вас беспокоит житель дома по улице Мичурина д.1. Наш дом попал в программу по ремонту внутридомовой территории, около первого подъезда сняли асфальт и на этом все закончилось. Когда работы будут продолжены?

- К сожалению, при проведении конкурсных процедур возникла проблема, ни один местный подрядчик не заявился. Мы обзвонили более 20 организаций, нашли подрядчика из Москвы. Он начал работы  поздно, параллельно благоустраивал придомовые территории на Луговой-2, на Энергетиков-4а, на Курчатова-24 и на Энтузистов-24А. Дорожное покрытие  сняли, бордюры поставили, но до сих пор не могли найти асфальт. То, что сняли, заасфальтируют, а остальное, сделать не успеют. Проект на ваш двор существует, поэтому  включим его в программу на следующий год.

- Я живу на улице Карла Маркса д. 1, дом был построен в 1964 году. У нас зимой протекла кровля. Управляющая компания все запенила, а ремонта до сих пор нет. Снаружи косметического ремонта никогда не было. Что дальше будет с домом?

- Я встречусь с директором ЖКУ Кочетковой Галиной Ивановной, постараемся с ней до конца разобраться и дать вам аргументированный ответ. Также поработаем с отделом, который занимается жильем, уточним в каком году у вашего дома план по капремонту. И сможем ли мы передвинуть ваш дом как-то пораньше для проведения капремонта. Также приедем на место, составим акт.

Следующая прямая линия состоится 16 ноября с заместителем Главы Удомельского городского округа по социальным вопросам, руководителем управления образования Любовью Корниловой. Телефон: 6-80-92

Прочитано 55 раз Последнее изменение Вторник, 14 ноября 2017 14:57