Шаблоны Joomla 3 тут
Понедельник, 13 ноября 2017 15:20

Я в ответе за свою жизнь!

10 ноября подведены итоги муниципального конкурса творческих работ «Я в ответе за свою жизнь», который проводился в рамках месячника профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения.

Конкурс «Я в ответе за свою жизнь» проходит ежегодно на протяжении более 10 лет. Всё это время его организатором является Управление культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Удомельского городского округа. Ежегодно конкурс  объединяет детей, подростков и молодежь, пропагандирующих здоровый образ жизни. Возраст участников - от 5 до 35 лет.

На торжественной церемонии награждения победителей конкурса с приветственным словом к присутствующим обратились члены жюри: заместитель председателя Удомельской городской Думы, директор городского молодёжного центра «Звёздный» Кирилл Изукин и врач-нарколог ЦМСЧ №141 Александр Уткин. Они поблагодарили конкурсантов за интересные работы и пожелали им творческих успехов.

Отрадно, что ежегодно количество конкурсных работ не уменьшается. В этом году на конкурс было представлено 115 работ. Растёт и уровень подготовки участников. В этом, без сомнения, есть огромная заслуга наставников, которые помогли конкурсантам в подготовке рисунков. Это педагоги городских и сельских школ, детских садов, работники библиотек и Домов культуры. Всем наставникам были вручены благодарственные письма от Управления культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Удомельского городского округа.

Из такого большого количества рисунков и плакатов жюри конкурса было сложно выбрать лучшие, и все же конкурс есть конкурс. Победители были награждены дипломами и подарками, конкурсанты, не занявшие призовых мест, получили свидетельства участников. Свои выступления всем присутствующим подарила танцевальная команда «Непохожие».

Городской молодёжный центр «Звёздный» активно работает сравнительно недавно, всего лишь полтора года. Но здесь уже находятся 28 молодёжных объединений, проводятся творческие и спортивные мероприятия, и конечно, все они пропагандируют здоровый образ жизни. Специалист по работе с молодёжью Аэлита Кузьмина презентовала присутствующим на празднике мероприятия, которые пройдут в молодёжном центре в ближайшее время.

Результаты конкурса

Возрастная категория 5 – 10 лет

1 место – Румянцева Софья (д/с «Улыбка»)

1 место – Федотова Виктория (д/с «Улыбка»)

2 место – Порхачев Василий (УСОШ №4)

2 место – Иванов Макар (УГ№3)

3 место – Леонид и Виктория Тигуновы (УСОШ №1)

3 место – Иванова Надежда (д/с «Улыбка»)

Возрастная категория 11 – 13 лет

1 место – Лукинович Валерия (УСОШ №5)

2 место – Васильченко Ульяна (УГ №3)

3 место – Соловьёва Ксения (УСОШ №4)

Возрастная категория 14-17 лет

1 место – Ефимова Елизавета (УСОШ №4)

2 место – Гришина Виктория (УСОШ №2)

3 место – Родионова Светлана (УСОШ №1)

3 место – Липатова Ирина (Удомельский колледж)

Возрастная категория 18-35 лет

1 место – Анастасия Затлер (учитель УСОШ №1)

2 место – Елена Панчина (студентка Удомельского колледжа)

3 место – Анастасия Галкина (учитель УСОШ №1)

Команда Мишневского сельского дома культуры получила специальный приз, как самые активные участники конкурса.

2x.jpg

3x.jpg