Четверг, 13 января 2022 15:56

Удомля становится нежной

Приглашаем женщин-предпринимателей Удомельского городского округа вступить в сообщество «Нежный бизнес», оно образовано при поддержке Отдела экономического развития, потребительского рынка и предпринимательства Администрации УГО.

Цель «Нежного» – объединить женщин с разным уровнем развития бизнес-процессов, организовать для них площадку для обмена опытом и открытого диалога, снизить уровень стресса и выгорания среди женщин-предпринимателей, помочь женщинам найти новые ниши, точки роста для развития бизнеса, в том числе в формате нетворкинга, информировать женщин-предпринимателей об изменениях законодательства в сфере предпринимательства, о формах государственной поддержки на уровне муниципалитета и региона.

Сегодня в Удомле работает 460 женщин в статусе индивидуального предпринимателя, также более сотни самозанятых женщин ведут свои бизнесы.

Женщина-предприниматель – это уникальная женщина!

Ольга Лебедева, лидер сообщества «Нежный бизнес» в Удомле:

«Женщина–предприниматель – это уникальная женщина. Она в режиме 24/7 решает деловые вопросы, как минимум прокручивает их в голове, а вечером может поехать на деловую встречу или проводить переговоры, занятие, оказывать услугу. А ещё она постоянно учится, и это тоже работа. Отсюда частое явление – эмоциональный перегруз, выгорание и перекос в соотношении работа/личная жизнь.

У женщин в бизнесе остро стоит потребность в диалоге с единомышленниками и запрос на получение актуальной информации о мерах господдержки бизнес-процессов. Как правило на это у них элементарно нет времени или просто нужного круга общения. Если люди не занимаются бизнесом, им непонятны и неинтересны вопросы, которые волнуют предпринимателей.

И ещё один важный момент – через сообщество мы рассчитываем выстроить женский бизнес в Удомле не как конкурентный, а как партнёрский, потому как верим, что каждая из нас способна предложить своим заказчикам и клиентам уникальный продукт, с уникальными характеристиками и подходами. Для некоторых участниц новые перспективы могут открыться при коллаборациях с другими участницами «Нежного». Сообщество – это валюта будущего!»

Предпринимательство – это не простой, но совершенно реальный путь развития для тысяч российских женщин.

У сообщества за небольшое время своего существования уже сформировались традиции. Каждую весну для «нежных» проходит бал. В 2021 году площадкой для него был выбран Большой Дворец музея-заповедника «Царицыно». На весеннем балу был дан старт Всероссийскому конкурсу «Нежный Грант», который призван выявлять лучших из лучших в профессиональных лигах по образованию, туризму, дизайну, производству, маркетингу, рекламе, психологии, ивенту, консалтингу и других направлений.

Для участниц доступны мероприятия как регионального, так и всероссийского значения. Любая женщина из Сообщества вправе принимать участие в любом из них. Главная привилегия для участниц «Нежного» – это пребывание в кругу людей с похожими ценностями, правильными целями и энергиями, поддержка органов власти, большого бизнеса и профессиональных сообществ.

Чтобы присоединиться к Сообществу «Нежный бизнес» в Удомле, пишите, пожалуйста, в WhatsApp или Telegram по номеру: +7 (910) 530-87-92

Для справки: Проект был создан в 2019 году успешными женщинами-предпринимательницами Московского региона Марией Штукиной и Натальей Муравьевой при поддержке Министерства инвестиций и инноваций Московской области, и сегодня российское сообщество «Нежный бизнес» под руководством Марии Штукиной насчитывает более 4500 участниц из 74 муниципалитетов по всей России.   В Тверском регионе сообществу чуть более года, открыты представительства в Твери, Торжке и в Удомле. Руководитель сообщества «Нежный бизнес» в Верхневолжье - Алла Алексеева.