Расширения Joomla 3
Среда, 11 октября 2017 08:40

Калининская АЭС: энергоблок №2 включен в сеть после завершения ремонтных работ

07 октября 2017 г. энергоблок №2 Калининской АЭС включен в сеть после завершения ремонтных работ.

В ходе ремонта были проведены перегрузка активной зоны, ремонт двух парогенераторов, трех каналов систем безопасности, капитальный ремонт цилиндра среднего давления и генератора. Помимо типового перечня регламентных операций на энергоблоке реализованы работы по монтажу системы контроля течей на верхнем блоке реактора, замене трубопроводов на продувке парогенераторов в реакторном отделении, проведена ревизия предохранительных устройств компенсатора давления.

Все работы выполнены персоналом Калининской АЭС, АО «Атомэнергоремонт». В настоящее время в работе находятся четыре энергоблока Калининской АЭС. Радиационный фон на станции и прилегающей территории остается без изменений и находится на уровне естественных фоновых природных значений.

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

41.jpg_AD_1684.jpg