Здесь нашел интересный обзор
Вторник, 10 октября 2017 14:40

Проводятся учения антитеррористической направленности

В связи с проводимыми учениями антитеррористической направленности с 10 октября на территории Удомельского городского округа введен высокий «желтый» уровень террористической опасности.

В этот период гражданам рекомендуется воздержаться, по возможности, от посещения мест массового пребывания. При нахождении на улице иметь при себе документы, удостоверяющие личность и предъявлять их по первому требованию сотрудников правоохранительных органов. Если вы находитесь в общественных зданиях, торговых центрах, вокзалах, нужно обращать внимание на расположение запасных выходов и указателей путей эвакуации при пожаре. Следует обращать внимание на появление незнакомых людей и автомобилей на прилегающих к жилым домам территориях. Необходимо воздерживаться в это время от передвижения с крупногабаритными сумками, чемоданами, рюкзаками. В семье, с родственниками нужно обсудить план  действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации,  а именно - определить место, где вы сможете встретиться в экстренной ситуации, удостовериться, что у всех членов семьи есть номера телефонов экстренных служб и родственников.

Находясь в городе, обращайте внимание на оставленные без присмотра коробки, сумки, пакеты и свертки, а также людей, интересующихся объектами КАЭС и городской инфраструктуры. При обнаружении подозрительных предметов, а также подозрительных лиц и постороннего автотранспорта вблизи объектов КАЭС немедленно сообщать:

• в службу безопасности КАЭС (тел. 6-79-70, 6-86-20, 6-80-36).
  •   начальнику караула войсковой части по охране КАЭС  (тел. 6-71-81,  6-82-73); дежурному по войсковой части (тел. 6-74-21).

Обо всех подозрительных предметах,  людях и событиях сообщать в органы охраны правопорядка.

Телефоны органов охраны правопорядка, специальных и медицинских служб:

•  ЕДДС МКУ «Управление ГОЧС» 5-36-32; 8-910-531-07-01; 112
  • МО МВД «Удомельский» 02; 5-43-02
  • Скорая помощь 03; 2-03-03
  • Пожарная охрана 01; 5-05-91
  • Отдел ФСБ России по Тверской области в Удомельском районе (круглосуточно) 5-33-44; 8-930-156-38-46
Прочитано 145 раз Последнее изменение Вторник, 10 октября 2017 19:24