Здесь нашел интересный обзор
Понедельник, 09 октября 2017 09:10

Информация от отдела социальной и жилищной политики

Об оказании социальной поддержки

На территории Удомельского городского округа осуществляется поддержка граждан оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, а также в экстренных случаях вследствие катастроф, пожаров и других стихийных бедствий.

В 2017 году предусмотрено финансирование данному мероприятию в размере 200 тыс.руб.

В текущем году по вопросу предоставления социальной материальной помощи в Администрацию Удомельского городского округа поступило 8 обращений граждан, из них:

- 3 обращения, в связи с пожаром (всего выплачено 90 тыс. рублей);

- 5 обращений, в связи с тяжелой болезнью (всего выплачено 90 тыс. руб.).

О медицине

11 октября на базе центральный библиотек муниципальных образований будет проведен тематический онлайн приём жителей муниципальных образований, в ходе которого будут подняты вопросы досудебной и судебной защиты прав пациентов в случаях неоказания, а также оказания некачественной и несвоевременной медицинской помощи.

Планируется выступление Уполномоченного по правам человека в Тверской области Н.А. Егоровой, директора филиала ООО «РГС-Медицина»-«Росгосстрах-Тверь-Медицина» Д.В. Бондаренко, генерального директора ООО «Независимая медицинская экспертиза ТГМА» В.К. Дадабаева, президента Тверского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» Е.К. Лесс, представителя Министерства здравоохранения Тверской области.