Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Четверг, 08 ноября 2018 12:49

ФНС России проводит второй этап добровольного декларирования зарубежных активов и счетов

ФНС России с 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года проводит второй этап приема специальных деклараций, представление которых предусмотрено Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Добровольное декларирование направлено на освобождение от ответственности за ранее совершенные нарушения налогового, таможенного и валютного законодательства, а также позволяет передать активы от номинального владельца бенефициарному (реальному) владельцу без уплаты налога.

Специальная декларация представляется декларантом в любой налоговый орган, в том числе в центральный аппарат ФНС России. Форма специальной декларации, порядок её заполнения и представления размещены на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Специальная декларация».

ФНС России обеспечивает конфиденциальный режим хранения поданных специальных деклараций, не имеет права передавать, содержащиеся в них сведения третьим лицам и использовать их для целей осуществления мероприятий налогового контроля.

Межрайонная ИФНС России по Тверской области