Здесь нашел интересный обзор
Среда, 08 ноября 2017 16:35

Информация о заседании 08.11.2017

8 ноября состоялось двадцать шестое, внеочередное, заседание Удомельской городской Думы. На заседании присутствовали  26 депутатов.

В повестке дня заседания – три вопроса.

Первым рассмотрен вопрос «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 19.12.2016 №121 «О бюджете Удомельского городского округа на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов». Проект решения представила заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа Е.А. Смирнова. Предложено увеличить доходы бюджета на 144,4 тыс.рублей за счет безвозмездных поступлений, и  уменьшить  расходную часть на 6920,5 тыс.рублей, тем самым уменьшить дефицит бюджета на 7064,9 тыс.рублей.

Перераспределение финансовых средств по разделам и  целевым статьям бюджетной классификации вызвал активное обсуждение  на заседании: особое внимание заострено на неосвоенных средствах и  причинах не выполнения работ.

Большинством голосов депутаты приняли решение по данному вопросу, но при этом высказали ряд рекомендаций в адрес Администрации Удомельского городского округа по повышению эффективности ее работы, в первую очередь о необходимости жесткого контроля за ходом и качеством выполняемых работ по муниципальным контрактам.

По второму и третьему вопросам с информацией выступила Шошкина Е.А., руководитель Финансового Управления Администрации Удомельского городского округа.

Единогласно принято решение «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 17.11.2016 №109 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Удомельском городском округе»: в соответствие с Бюджетным кодексом Российской Федерации  приведен срок представления Администрацией Удомельского городского округа в Удомельскую городскую Думу проекта решения о бюджете на очередной финансовый год и плановый период – проект должен быть внесен не позднее 15 ноября  текущего года.

Большинством голосов  согласована замена расчетной суммы дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов) на очередной  2018 финансовый год и на плановый период 2019 и 2020 годов дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц. Дополнительный норматив отчислений от налога на доходы физических лиц составит 6,6 %.