Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Понедельник, 21 июня 2021 13:34

СВОДКА ЗА НЕДЕЛЮ

За период с 15 по 20 июня 2021 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 78 сообщений о происшествиях. По всем сообщениям сотрудниками полиции проведены проверки, по результатам которых приняты законные и обоснованные решения, возбуждено 5 уголовных дел.

17 июня 2021 года в дежурную часть полиции поступило заявление от местного жителя о том, что к нему в стоящий дом, путем разбития стекла, проник злоумышленник. Из нежилого, строящегося дома у потерпевшего было похищено имущество на общую сумму около 7 тысяч рублей. По данному факту органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по пунктам «Б,В» части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Сотрудниками полиции проводится дальнейшая проверка. Отрабатываются места возможного сбыта похищенного имущества.

20 июня текущего года с письменным заявление в полицию обратилась местная жительница о том, что у нее из квартиры в определенный период времени (с 15.05.2021 по 20.06.2021) было похищено имущество, а именно, золотые изделия. В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что данную кражу совершил 23-летний местный житель, ране судимый. Молодой человека дал признательные показания. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту «В» части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Проводится дальнейшая проверка.

По сводке ГИБДД

За прошедший период с 15 по 20 июня 2021 года участниками дорожного движения совершено 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадала 2 человека.

Инспекторами ДПС за прошедший период привлечено к административной ответственности за различные виды нарушений 64 водителя и 18 пешеходов. Привлечены к ответственности 9 водителей за управление транспортным средствам в состоянии опьянения, 7 водителей за не предоставление преимущества пешеходам, выявлено 2 водителя за нарушение правил перевозки детей. Вынесено 4 предписания за ненадлежащее содержание улично-дорожной сети.