Шаблоны Joomla здесь
Четверг, 16 мая 2019 11:30

Новости комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа

13 мая на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа рассматривались вопросы по организации работы с обучающимися МБОУ УСОШ №2 им. Сергея Ступакова, систематически пропускающими учебные занятия без уважительной причины. По результатам рассмотрения комиссией приняты решения о наказании родителей троих подростков за ненадлежащее исполнение ими своих обязанностей по обучению детей, в связи с отсутствием контроля. Обучающимся и их родителям предложены конкретные пути решений сложившейся ситуации, контроль комиссии по всем случаям пропусков учебных занятий, исправлению оценок и приятии решений об оставлении на повторное обучение будет продолжен.

Двое законных представителей привлечены к административной ответственности. Один за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а второй за нахождение в состоянии алкогольного опьянения своего ребенка, не достигшего возраста привлечения к административной ответственности, то есть по ст. 20.22 КоАП РФ. Таким образом, наложено 2 штрафа на общую сумму 2000 рублей.

В отношении одного подростка, не достигшего возраста привлечения к административной ответственности рассмотрен материал по факту причинения побоев другому несовершеннолетнему. С ним проведена разъяснительная беседа о недопустимости совершения подобных действий, о правовых последствиях.

Кроме этого на заседании рассмотрен ряд постановлений межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Тверской области по вопросам соблюдения законности в сфере безопасности и профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних принятии мер по организации профилактической работы.

Следующее заседание состоится 27 мая.