Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Среда, 17 апреля 2019 09:06

Новости комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа

15 апреля 2019 года на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Администрации Удомельского городского округа было рассмотрено 14 материалов на несовершеннолетних и их законных представителей из них 8 административных протоколов на родителей подростков, в том числе 6 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Один несовершеннолетний привлечен к административной ответственности за нарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: управляя скутером, не использовал мотошлем. Ему вынесено предупреждение. Еще один несовершеннолетний привлечен к ответственности за умышленное повреждение чужого имущества. Ему назначен штраф в размере 300 рублей, а причиненный ущерб собственнику он уже возместил добровольно.

В отношении троих подростков, не достигших возраста, с которого по закону наступает административная ответственность, рассматривались дела за совершение мелкого хищения из сетевого магазина, за причинение побоев и мелкое хулиганство. Все они уже состоят на учете в КДН и ЗП, с ними ведется профилактическая работа. Теперь в их индивидуальные программы реабилитации и адаптации будут внесены дополнения.

Также, по обращению в комиссию бабушки подростка, полагающей, что законный представитель нарушает права своего ребенка, на заседании была рассмотрена ситуация сложившаяся в данной семье. Специалистами, входящими в состав комиссии всем участникам данного конфликта даны правовые разъяснения, рекомендации, приняты решения об установлении контроля комиссии по их выполнению.

Рассмотрена информация, поступившая из отдела по вопросам помилования, взаимодействия с федеральными органами и делам несовершеннолетних аппарата Правительства Тверской области от 03.04.2019 по данным линейного отдела МВД России на станции Тверь о состоянии преступности, правонарушений и травматизма среди несовершеннолетних на участке оперативного обслуживания ЛО МВД России на станции Тверь; и отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Тверской области о несовершеннолетних лицах, причисляющих себя к неформальным молодежным объединениям, пропагандирующим деструктивное поведение, субкультуры криминального характера.

Следующее заседание назначено на 29 апреля, кроме рассмотрения персональных дел на несовершеннолетних и законных представителей будут рассматриваться отчеты о реализации индивидуальных программ реабилитации и адаптации семи несовершеннолетних состоящих на учете в КДН и ЗП. Возможно, один несовершеннолетний будет снят с учета в связи с исправлением.