Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Вторник, 09 апреля 2019 14:59

Новости комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа

08.04.2019 в МБОУ УСОШ № 2 им. Сергея Ступакова состоялось выездное расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа.

В повестку дня входили следующие вопросы:

1. Об исполнении п. 4 Решения совещания при председателе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа №1 от 20.03.2019 по возвращению обучающихся МБОУ УСОШ №2 им. Сергея Ступакова, систематически пропускающих учебные занятия без уважительной причины, к образовательному процессу;
  2. Об утверждении плана мероприятий по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа в летний период 2019 года.

На заседание были вызваны 14 обучающихся школы со своими законными представителями. В заседании приняли участие директор МБОУ УСОШ №2 им. Сергея Ступакова Н.Н. Камнева, инспектор ПДН УУП и ПДН МО МВД России «Удомельский» Н.М. Иванова.

В ходе заседания были рассмотрены персональные дела на 9 обучающихся, систематически пропускающих занятия без уважительных причин, имеющие академические задолженности по многим учебным предметам, неаттестованные по итогам прошедших четвертей.

После индивидуальных бесед комиссия вынесла решение об организации профилактической работы в МБОУ УСОШ № 2 им. Сергея Ступакова с каждым обучающимся; в отношении троих законных представителей составлены административные протоколы по ст.5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и обучению своих детей.

Результаты проведенной работы взяты комиссией под контроль, и, в случае отсутствия положительной динамики, несовершеннолетние и их родители будут вызваны на заседание комиссии 13 мая, где к ним будут применены более строгие меры воздействия.

В завершение, рассмотрев проект плана комиссией утвержден план мероприятий по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа в летний период 2019 года.