Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Вторник, 26 марта 2019 14:41

6 заседание КДН 25.03.2019

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Администрации Удомельского городского округа 25 марта 2019 года были рассмотрены вопросы, согласно утвержденной повестке дня.

По итогам рассмотрения материалов, поступивших в комиссию, административное наказание назначено одиннадцати гражданам, из них 1 подросток, который привлечен по факту нахождения в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте: наложен штраф в размере 500 рублей. Всего за административные правонарушения наложено 7 штрафов на общую сумму 4900 рублей. Из них на законных представителей, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей 5 штрафов. Троим родителям вынесено предупреждение.

Двое законные представителей понесли наказание за употребление спиртных напитков их детьми, не достигшими возраста 16 лет. Минимальный размер штрафа за данное правонарушение 1500 рублей.

Двое несовершеннолетних были заслушаны комиссией по факту причинения побоев другому несовершеннолетнему, однокласснику. В ходе рассмотрения дела выяснилось, что подросток, который в данном случае оказался пострадавшим, сам на протяжении длительного времени обижал своих одноклассников, а в этот раз получил отпор от двоих защитников девочки, которую он толкнул. Подросток тоже будет вызван с родителями на ближайшее заседание комиссии, а образовательному учреждению рекомендовано провести в школе процедуру примирения, для урегулирования конфликта. Мальчики еще не достигли возраста привлечения к административной ответственности, поэтому и с детьми, и их родителями проведены профилактические беседы. Несовершеннолетним разъяснена ответственность за нарушение законодательства РФ и последствия в случае продолжения ими противоправных действий, а родителям было рекомендовано усилить контроль над поведением и обратить больше внимания на воспитание своих детей.

На заседании, кроме этого, рассматривались вопросы о выявлении несовершеннолетних, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в образовательных учреждениях Удомельского городского округа и принимаемых мерах по получению ими образования; об утверждении графика проведения межведомственных рейдов на территории Удомельского городского округа в апреле 2019 года, об утверждении плана работы КДН и ЗП на апрель 2019 года и о реализации индивидуальных программ реабилитации и адаптации несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении и планировании дальнейшей профилактической работы в связи с окончанием сроков ИПРиА в марте 2019 года.

08.04.2019 планируется провести внеочередное выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа с обучающимися МБОУ УСОШ №2 им. Сергея Ступакова, не посещающими или систематически пропускающими занятия, а очередное заседание комиссии назначено на 15 апреля 2019 года.