Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Среда, 13 марта 2019 08:33

5 заседание КДН 11.03.2019

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Администрации Удомельского городского округа 11 марта 2019 года были рассмотрены вопросы, согласно утвержденной повестке дня.

Всего рассмотрено 20 материалов на несовершеннолетних и их законных представителей из них 11 административных протоколов на родителей подростков, причем 10 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 1 – за появление несовершеннолетнего в состоянии алкогольного опьянения, т.е. по ст.20.22 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Этот подросток уже состоял на учете в КДН и ЗП в 2017 году, в 2018 был снят в связи с исправлением, но теперь вновь будет поставлен на учет для организации комплексной профилактической работы.

В отношении несовершеннолетних рассматривались дела связанные с нарушениями правил поведения, обучения в образовательных учреждениях – на 4 подростков, в отношении одного несовершеннолетнего поступило сразу несколько материалов – по факту самовольного ухода из дома и совершения хищения чужого имущества. Этот подросток не достиг возраста, с которого по закону наступает уголовная ответственность,  в отношении него уже ведется профилактическая работа, как состоящим на учете в КДН и ЗП. Теперь в его индивидуальную программу реабилитации и адаптации будут внесены корректировки.

Вновь один несовершеннолетних нарушил правила дорожного движения для пешеходов. С ним проведена профилактическая беседа, образовательному учреждению, в котором он учится, предложено провести дополнительные занятия с обучающимися по изучению ПДД.

С одним из подростков, также состоящим на учете в КДН и ЗП проведена профилактическая беседа по факту совершения мелкого хулиганства в подъезде жилого дома, где подростки собирались компанией, шумели и сорили. Трое других несовершеннолетних, из той же группы, со своими законными представителями уже дали объяснения комиссии за свое поведение на одном из предыдущих заседаний.

С одним из подростков проведена разъяснительная беседа по факту причинения побоев совместно с еще одним несовершеннолетним другому подростку. Было принято единогласное решение о постановке его на профилактический  учет в КДН и ЗП.

На следующем заседании, которое назначено на 25 марта, кроме рассмотрения персональных дел на несовершеннолетних и законных представителей будут рассматриваться отчеты о реализации индивидуальных программ реабилитации и адаптации шести несовершеннолетних и одной семьи, находящихся в социально опасном положении, состоящих на учете в КДН и ЗП. По одному из несовершеннолетних, возможно, будет принято решение о снятии с учета в связи с исправлением.

Другие материалы в этой категории: « 4 заседание КДН 25.02.2019 6 заседание КДН 25.03.2019 »