nachodki.ru интернет-магазин
Вторник, 12 февраля 2019 17:04

3 заседание КДН 11.02.2019

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Администрации Удомельского городского округа 11 февраля 2019 года были рассмотрены вопросы, согласно утвержденной повестке дня.

По итогам рассмотрения материалов, поступивших в комиссию, административное наказание назначено четверым гражданам, из них 1 подросток, который привлечен за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах. Всего наложено 3 штрафа на общую сумму 1000 рублей.

Законные представители понесли наказание за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению своих детей.

Две семьи, в одной из которых двое малолетних детей, поставлены на профилактический учет.

Трое подростков были заслушаны комиссией в связи с несколькими случаями причинения побоев другим несовершеннолетним. Все они не достигли возраста привлечения к административной ответственности, поэтому с подростками и их родителями проведены профилактические беседы. Несовершеннолетним разъяснена ответственность за нарушение законодательства РФ и последствия в случае продолжения ими противоправных действий, а родителям было рекомендовано усилить контроль над поведением и внеурочной занятостью своих детей.

На следующем заседании, которое назначено на 25 февраля, кроме рассмотрения персональных дел на несовершеннолетних и законных представителей будут рассматриваться отчеты о реализации индивидуальных программ реабилитации и адаптации пяти несовершеннолетних и шести семей, находящихся в социально опасном положении, состоящих на учете в КДН и ЗП.

Другие материалы в этой категории: « 2 заседание КДН 28.01.2019 4 заседание КДН 25.02.2019 »