Бесплатные шаблоны Joomla
Среда, 30 января 2019 10:32

2 заседание КДН 28.01.2019

28 января 2019 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа.

В ходе заседания было рассмотрено 10 материалов:

- один из них в отношении нескольких подростков за совершение мелкого хулиганства в подъезде жилого дома (собирались компанией, шумели, сорили). Трое несовершеннолетних со своими законными представителями уже дали объяснения комиссии за свое поведение, еще один подросток вызван на следующее заседание. Все несовершеннолетние не достигли возраста, с которого наступает административная ответственность за данное правонарушение, но с ними и с их родителями проведена профилактическая беседа, разъяснена ответственность за совершенные противоправные действия и за повторное совершение правонарушений.

- за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей к административной ответственности привлечены четверо родителей, в том числе за ненадлежащее исполнение обязанностей по обучению своих детей, а иными словами – за пропуски учебных занятий обучающимися без уважительных причин – трое из них, причем один из них привлечен дважды в течение месяца. Еще один родитель привлечен за содержание помещения, где проживает ребенок, в антисанитарных условиях.

В отношении трех семей рассматривалась информация различных учреждений системы профилактики правонарушений несовершеннолетних об исполнении должным образом родительских обязанностей, соблюдении законных прав детей. В итоге семьям даны рекомендации, приняты решения об установлении контроля комиссии по ситуациям в семьях.

Следующим вопросом на заседании было обсуждение и утверждение планов профилактических мероприятий на 2019 год по профилактике употребления несовершеннолетними наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо одурманивающих веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, профилактике суицидального поведения, экстремизма. Утверждены также график проведения межведомственных рейдов на территории Удомельского городского округа и план работы комиссии на февраль 2019 года.

Следующее заседание комиссии запланировано на 11.02.2019.

Другие материалы в этой категории: « 1 заседание КДН 14.01.2019 3 заседание КДН 11.02.2019 »