Шаблоны для Joomla 3 здесь
Понедельник, 04 марта 2019 09:23

Новости комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа 25 февраля 2019 года было рассмотрено 14 материалов, в отношении несовершеннолетних и их родителей.

Один подросток привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – мелкое хулиганство. Наложен штраф в размере 500 рублей.

Четверо родителей (законных представителей) несовершеннолетних были привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, по ч.1 ст.5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а родитель одного несовершеннолетнего был привлечен по ст.20.22 административного кодекса, за употребление спиртного лицом, не достигшим возраста привлечения к административной ответственности. Назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.

Также рассмотрена информация, поступившая от МО МВД России «Удомельский» в отношении не достигших возраста привлечения к административной ответственности несовершеннолетних: шесть подростков причинили побои другим несовершеннолетним. Еще один подросток, допустил курение табачной продукции в здании школы, а один несовершеннолетний был выявлен сотрудниками ГИБДД за нарушение правил дорожного движения пешеходом. С ними всеми проведены разъяснительные беседы о недопустимости совершения ими подобных действий, об их правовых последствиях.

На комиссии были рассмотрены итоги реализации индивидуальных программ реабилитации и адаптации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, состоящими на учете в комиссии, о планировании дальнейшей профилактической работы с несовершеннолетними и их семьями. Трое подростков сняты с профилактического учета. Двое из них – в связи с исправлением, а один в связи с достижением возраста 18 лет. С учета снята одна семья (по причине улучшения ситуации).

Кроме этого, на заседании рассматривалась информация МО МВД России «Удомельский» «О состоянии подростковой преступности на территории Удомельского городского округа за 12 месяцев 2018 года, анализ насильственных преступлений и административных правонарушений среди несовершеннолетних» и информация Аппарата Правительства Тверской области об анализе межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.

Утверждены план работы комиссии и план-график профилактических межведомственных рейдов на март 2019 года.