Шаблоны для Joomla 3 здесь
Пятница, 18 января 2019 16:01

Новости комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа

Первое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа в 2019 году состоялось 14 января и совпало с праздничной для КДН датой – 101 год со дня образования в России комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, координирующего органа в решении задач по защите прав и интересов детей в нашей стране, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

На заседании были подведены итоги работы комиссии за 2018 год. За активное участие в работе комиссии и плодотворное сотрудничество в реализации профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении членам комиссии вручены благодарственные письма.

В ходе заседания было рассмотрено 16 материалов в отношении несовершеннолетних и их родителей, в том числе 2 административных протокола.

По результатам рассмотрения административных правонарушений двое молодых людей привлечены к административной ответственности. Один из них, в настоящее время уже достигший совершеннолетия, за причинение побоев в мае 2017 года – наказан административным штрафом в размере 5000 рублей. Второе административное наказание в размере 500 рублей наложено на студента «Удомельского колледжа» за употребление спиртных напитков в общественном месте.

Вновь рассматривались дела по фактам нарушения правил дорожного движения несовершеннолетними, не достигшими возраста привлечения к административной ответственности. Все нарушители, их на данном заседании было четверо, оказались пешеходами. С ними и с их родителями проведены разъяснительные беседы о недопустимости нарушений Правил, поскольку это касается их собственной безопасности, а также безопасности остальных участников дорожного движения.

Один подросток поставлен на профилактический учет. На него было рассмотрено 2 материала: по фактам причинения телесных повреждений и мелкого хищения имущества из магазина.

Еще по одному несовершеннолетнему, уже состоящему на учете в комиссии с мая 2018 года, рассмотрено срезу 4 дела за совершение противоправных действий связанных с нарушением школьной дисциплины, пропусками учебных занятий, причинением телесных повреждений, повреждением чужого имущества. С подростком уже проводится комплексная профилактическая работа, теперь же его индивидуальная программа реабилитации и адаптации будет изменена и дополнена.

Еще на двоих подростков были рассмотрены дела о причинении телесных повреждений. Дела об административном правонарушении в отношении них не возбуждались, поскольку они не достигли возраста привлечения к административной ответственности. С несовершеннолетними проведена разъяснительная работа о недопустимости совершения ими подобных действий в дальнейшем, о правовых последствиях правонарушений, родителям было рекомендовано усилить контроль над поведением детей.

Еще один материал рассмотрен с целью контроля по исправлению поведения и обучения подростка. В результате комиссией отмечено улучшение ситуации.

Кроме этого, утвержден планы работы комиссии на весь 2019 год и текущий месяц. Принят перечень вопросов для рассмотрения и изучения на заседаниях КДН и ЗП в 2019 году.

Следующее заседание КДН и ЗП запланировано на 28 января 2019 года.